Для того чтобы не путаться в игре и не спрашивать у всех и у каждого, а из-за чего, собственно, произошла вся заварушка, следует прочесть сюжет и определиться, на чьей вы стороне.

Итак...

Чего ты боишься, дорогая? Я не сделаю тебе больно – мы просто слегка развлечемся!
Голос звучал словно издалека, а сквозь пелену слез было видно самодовольное лицо Бенджамина Кингсли, сына самого Министра Магии, который был полной противоположностью своего отца – злой, жестокий, любящий лишь себя… Руки цепко сжимали девичьи плечи, не позволяя вырваться.
- Бенджи, прекрати!!! – молила его жертва, иначе…
- Иначе что, Малфой? – нагло осведомился парень, - ты будешь кричать? Что ж, пожалуйста – здесь тебя никто не услышит.
- Я…я все расскажу директору!
– крикнула девушка, - слышишь? Если ты меня не отпустишь я…
(Маркесса мысленно ругала себя за глупость – надо же было оставить палочку в спальне – сейчас бы всего этого кошмара не было)
- И кому же поверят больше,Маркесса? – ухмыльнулся Кингсли-младший, - не забывай, что я сын самого Министра Магии, а ты кто? Дочь Пожирателей!
С этими словами парень начал расстегивать пуговицы на кофточке девушки, но тут она изловчилась и изо всех сил толкнула Бенджамина локтем в живот. От неожиданности Бенджи выпустил Маркессу и она бросилась бежать. Место, куда заташил ее Бенджамин было незнакомым, девушка даже и не подозревала, что в старом замке есть места, о которых, как утверждал Бенджамин, не знают даже преподаватели. А место действительно было очень странным – длинный коридор, сплошь завешанный паутиной и на протяжении его ни одной двери… Сзади уже слышались разьяренные вопли Кингсли, который метал заклятиями направо и налево, чудом не попадая в цель.
«Неужели, он меня сейчас догонит?!» - Маркесса старалась прибавить скорости, но тщетно – Бенджамин бегал намного быстрее ее, еще секунда и он схватит свою жертву… И вдруг… Дверь! Прямо в конце коридора и уже совсем близко! Лишь бы она была открыта! Запыхавшаяся юная волшебница протянула руку и… Слава Мерлину! Дверь услужливо распахнулась, впуская ее внутрь и это было вовремя, так как Бенджамин уже схватил Маркессу за жилетку, но не удержал и врезался в захлопнувшуюся перед его носом дверь. Он пытался открыть ее, выбить, но тщетно  - так легко поддавшаяся дочери Пожирателя, дверь не захотела открываться сыну САМОГО министра. Провозившись с ней еще некоторое время, Бенджамин скверно выругался и побрел прочь…
А Маркесса, вбежавшая в комнату, была крайне поражена – она была оборудована под художественную мастерскую, но картины были странные – они были очень красивыми, но абсолютно не двигались.
«Не знала, что в Хогвартсе есть мастерская по производству магловских картин… Кому все это нужно?»
Но раздумывать о всякой ерунде было некогда – нужно было решать, как выбираться отсюда. Может выйти через ту же дверь? Ну нет – а вдруг там караулит Бенджи?! И тут, словно кто-то неведомый прочел ее мысли, потому что красный полог, занавешивающий противоположную стену, упал на пол девичьему взору открылся дверной проход. Маркесса кинулась было к нему, но тут взгляд ее упал на совчем небольшую картинку, нарисованную на листе пергамента и сиротливо лежащую на краю стола с красками. На картинке был изображен мужчина, а точнее юноша, лет восемнадцати – красивый и гордый, но главным было совсем не это – девушку поразили глаза картины – они были нарисованы с таким искусством, что казались абсолютно живыми… Маркесса протянула руку и взяла картинку со стола, а через несколько секунд она уже толкала дверь, которая, на ее счастье, так же оказалась открытой. Как ни странно, но дверь вывела ее прямо в подземелье Слизерина и тут же захлопнулась и… исчезла, будто ее и не было.
«Кому расскажи – не поверят», - Маркесса была слегка поражена, хотя чего только не случается в магическом мире! Стоять и ждать того, что дверь появится вновь, не очень-то хотелось и девушка направилась  прямиком в спальню, все еще сжимая в руках портрет незнакомого юноши с живыми глазами…
А дальше стали происходить странные вещи – сначала кто-то перепутал в кабинете зельеваренья все банки, склянки и ингридиенты, из-за чего были отменены все занятия по зельеварению до тех пор, пока не привезут новые котлы взамен тех, что расплавились и пока профессор, преподававший этот предмет, не выйдет из больничного крыла (надо же, глупец решил самолично отведать противоядия, которое он приготовил, в результате чего получил двойное отравление). В кабинете прорицания неизвестные перебили все хрустальные шары, в кабинете защиты от темных искусств были выпушены на свободу грандилоу, боггарты и прочая нечисть, там обитавшая.  В общем, было такое ощущение, что в школу вернулись братья Уизли в тройном количестве. Но все это были только цветочки – после стали ни с того ни с сего гибнуть питомцы учеников (вполне здоровое вечером животное находили утром мертвым), погибла и любимица Филча – миссис Норрис… Из замка был навеки изгнан полтергейст Пивз, которого огорченный Филч и все остальные обвинили в содеянном, в общем, царил полный хаос… Но самым ужасным событием стала смерть одного из учеников. Еще вечером этот парень как ни в чем не бывало разговаривал с товарищами и задирал учеников других факультетов, а утром в кабинет директора вбежал декан Слизерена и задыхаясь от ужаса и быстрого бега, проговорил: - Сегодня утром был обнаружен труп Бенджамина Кингсли!
Вот тут началось – приехавший министр закатил жуткий скандал, заявив, что засадит в Азкабан всех преподавателей школы и требовал выдать ему убийцу сына. Суетились и волновались все кроме белокурой девушки, которая часами просиживала в спальне, сжимая в руках портрет незнакомого юноши с живыми глазами…
- Послушай, тут такое творится – как ты можешь вот так спокойно сидеть и пялится на… ну-ка, покажи, что это у тебя!
Девушка не успела отдернуть руку и картинка оказалось в руках у ее лучшей подруги – Беллы.
- Надо же, - выдохнула та, - какой красавец, а глаза! Прямо как живые!
- Отдай!
– неожиданно грубо потребовала девушка и вырвала портрет из рук подруги.
- Эй, что с тобой, я ведь только посмотрела?! – возмутилась Белла, -  да что происходит, Маркесса? Ты в последнее время какая-то не такая! С того самого времени как…
Белла посмотрела на Маркессу так, словно видела ее впервые, а затем проговорила: - Скажи, это ведь не ты? СКАЖИ ЧТО НЕ ТЫ!!!
Маркесса посмотрела на Беллу мутным взглядом и вдруг крикнула: - А если я, то что? Пойдешь сдашь меня?!
- Ты что орешь?
– возмутилась Белла, - с чего ты взяла, что я пойду сдавать тебя? Лучше расскажи, зачем ты это делаешь и что это за пацан на картинке, на которую ты все время смотришь. Я не собираюсь сдавать тебя, просто расскажи мне и я постараюсь тебе помочь, мы ведь поклялись помогать друг другу, помнишь?
- Помню…
- проговорила Маркессасдавленным голосом, - я верю тебе, Белла.... Слушай…
Маркесса рассказала Белле  все вплоть до того самого момента, как она зашла в спальню и легла спать.
На этом этапе девушка замолкла и нерешительно посмотрела на подругу  - «стоит ли продолжать?»
- Давай говори дальше! – велела Белла, правильно истолковав ее взгляд, - мне кажется что вся разгадка твоего поведения в том, что было после.
Маркесса вдохнула и продолжила: - я проснулась от того, что услышала, как кто-то позвал меня по имени. Очень громко, я еще удивилась – как не поднялась на ноги вся спальня. Я спросила, кто тут, но ответа не получила. Тогда я решила, что мне это приснилось, но перед тем, как снова закрыть глаза, я захотела посмотреть на портрет… снова. Я взяла его и…
- Ну что? Что???

- Он был живой, как волшебные картины, и это он звал меня! Он сказал, что его зовут Том, что очень слаб и не может долго разговаривать со мной, что ему нужны силы, и что в кабинете зельеварения есть ингридиенты, которые, если пропитать ими пергамент, позволят юноше на нем быть «живым» намного дольше. Я нашла их и хотела уходить, но тут Он сказал, что неплохо было бы повеселиться и поменять пузырьки с зельями местами, что я и сделала. Не знаю, зачем….
- А кабинеты прорицания и ЗОТИ? Это тоже было весело?
- Нет, мы искали книгу, книгу о Древней Темной Магии, но так и не нашли – отсюда и беспорядок – мы не знали, где она, понимаешь?

Белла кивнула, и, выдержав паузу, спросила: ну а животные и… и Кингсли?
- Том сказал, что раз мы не нашли книги, то нужно подпитывать силы чем-нибудь другим, а лучшего источника, чем биологическое тело не сыскать. Знаешь, когда я… убивала, мне казалось, что за меня действует кто-то другой… Тело мое, но мысли и действия… все чужое… будто я это не я… я не хотела убивать, Белла, клянусь тебе, не хотела, но Он каким-то образом приказывает мне и я не могу сопротивляться! Кроме того, Кингсли попался нам случайно – оказалось, что он в ту ночь следит за мной. Он видел как я убила кота Ненси Спилберг и закричал, что знает теперь разгадку того, кто все это делает и если я ему не отдамся, он всем все расскажет.. Я испугалась, но Том сказал, что боятся нечего. «Убей его, и он ничего не сможет рассказать, ведь мертвые, как известно, не особо разговорчивы»
- Ох. Маркесса, ну и наломала же ты дров… -
вздохнула Белла, обнимая подругу, - но не переживай, мы что-нибудь придумаем!